На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...
  • Юрий Зубрин
    И какой смысл был Путину убивать Навального?Дальнейшая его судьба была определена -срок,отсидка ,освобождение и экстр...Путин не отдавал ...

Зрада: Польша отказалась помочь Украине с углем

Польша нанесла Украине очередной неприятный удар, отказавшись помочь «украинским партнерам» с углем. 

В крайнем случае, Варшава может помочь Киеву с поставками электроэнергии, и то, только «если позволят технические условия», сообщает Rzeczpospolita.

«Мы не ожидаем значительных поставок угля в Украину в ближайшее время, из-за наших договорных обязательств перед клиентами в Польше, которые составляют подавляющее большинство потребителей нашей текущей продукции», — дипломатично заявил изданию генеральный директор шахты «Богданка» Кшиштоф Злага. 

В то же время источники газеты в правительстве не исключают, что Польша может оказать помощь Украине поставками «небольших объемов» электроэнергии по маршруту Замостье-Добротвор, точнее, в обратном направлении в сторону Украины, «если позволят технические условия».

Как сообщала ранее «Русская Весна», Кабмин Украины уже назвал семь областей, которые первыми попадут под веерные отключения электроэнергии.

Все они, кроме Киевской и Черкасской, находятся на востоке и северо-востоке Украины.

Читайте также: Первый пошёл: на Майдане собрали автобус добровольцев для блокады Донбасса (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх